Risultati Blues

categoria piazzamento Campionato o Torneo Luogo o passaggio a.... n° squadre
a.s. 2017/2018
Memorial Parravicini Varedo MB 4
a.s. 2016/2017
2° Torneo Gagà Milano Varedo MB     4
MB Scoiattoli Adriatica Cup 2017 Pesaro
a.s. 2015/2016    
pallacanestro u18 gag 32° di Finale FIP 16° di Finale 2
pallacanestro u18 gag Campionato Gold FIP 32° di Finale 8
1°  1° Torneo Gagà Milano  Varedo MB 
 Memorial De Marzi Chiavenna SO 
a.s. 2014/2015
 pallacanestro u18 gag  Campionato FIP qualificazione   ai Campionato Gold 
Campionato FIP qualificazione MI/MB 8
Campionato FIP Gold al 1° spareggio 8
vittoria 1° spareggio al 2° spareggio 2
vittoria 2 spareggio sedicesimi 2
Campionato FIP Silver al Campionato Gold 8
Campionato FIP Serie D playoff Serie D 16
vittoria playoff Serie D Serie C Silver 2
Torneo d'Estate Senago MI 3
Torneo Giovanile Tavernerio Tavernerio CO 8
a.s. 2013/2014
 1°   Torneo Amicizia  Niguarda MI  4
 2°  Torneo Cesenatico   Cesenatico RN   16 
 playoff   Campionato FIP Serie D  16
Under 17   1°  Torneo Pastori Mognetti  Novate Mil. MI  4
 1°  Campionato FIP  MI/MB 8
a.s. 2012/2013     
2°   Campionato FIP  MI/MB  10
 semifinali   Torneo Cesenatico  Cesenatico RN  12 
2°  Torneo Primavera Nova Mil. MB 
Torneo Festa dello sport   Vanzago
 U15 - U17 Torneo Summer League  Cantù CO 
a.s. 2011/2012     
Campionato FIP  spareggio 1
1° spareggio  spareggio2
2° spareggio  Finali provinciali 
Finali provinciali  Finali Interprovinciali
Finali interprovinciali Lombardia
  Campionato FIP  MI/MB  10 
Campionato FIP   Finali Provinciali 10 
Finali Provinciali  MI/MB 
 1° Torneo per Gianni  Varedo MB 
 Prima squadra  1° Torneo Summer League  Cinisello MI 
a.s. 2010/2011
 2° Torneo Primavera  Nova Mil. MB 
Torneo PGC Cantù CO 4
Torneo S. Lucia Trento 8
Campionato FIP MI/MB 10
Torneo PGC Cantù CO 8
Campionato FIP n.c. MI/MB 7
Prima squadra Campionato FIP Promozione  playoff Promozione 16 
Prima squadra  Torneo Summer League Cinisello MI 6
Playoff Promozione MI/MB 4
Triangolare 3 x 3 Usmate MB 4
Torneo Cabiate Cabiate MB 4
a.s. 2009/2010
 2° Torneo S. Lucia  Trento   6
Torneo di Brugherio Brugherio MB 8
Torneo PGC Cantù CO 8
Torneo di Cesate Cesate MI 8
Torneo 3c3 Cesate MI 8
Campionato FIP n.c. MI/MB 7
Torneo PGC (U15) Cantù CO 6
Torneo PGC (U17) Cantù CO 4
Prima squadra Campionato FIP Promozione MI/MB 16
Playoff Promozione MI/MB 4
a.s. 2008/2009
Campionato FIP n.c. MI/MB 6
Torneo di Natale Veduggio MB 8
Campionato FIP n.c. girone S MI/MB 6
Campionato FIP n.c. girone G MI/MB 7
Torneo Buga Cinisello MI 4
Torneo Spring Cup Cinisello MI 8
Campionato FIP n.c. girone G MI/MB 7
2°  Torneo PGC cup  Cantù CO 
Campionato FIP MI/MB 10
Torneo PGC cup  Cantù CO 4
Torneo Internaz. Trento Trento 12
Torneo PGC cup  Cantù CO 6
Campionato FIP MI/MB 9
Torneo PGC cup Cantù CO 4
a.s 2007/2008
Torneo E. Cucchi Niguarda MI 4
Torneo Summer League MB/CO 12
Campionato FIP alle Finali Provinciali 9
Torneo Arcore Arcore MB 16
Campionato FIP n.c. MI/MB 6
Torneo di Natale Verano Br. MB 12
Torneo S. Lucia Trento 6
a.s. 2006/2007 
2°  Campionato FIP   alle Finali Provinciali  10 
Campionato FIP alle Finali Provinciali 10
Campionato FIP alle Finali Provinciali 10

Chi Gioca al Palazzetto

  • 27 Ott 2017
    Gagà Milano Poli Varedo - Bellusco Basket All Day

    ore 21.30

  • 28 Ott 2017
    U18 Gagà Milano Varedo - Fortitudo Busnago All Day

    ore 19.00 PalaPertusini

  • 28 Ott 2017
    U15 Gagà Milano Varedo - ASA Cinisello All Day

    ore 17.00 palaPertusini

  • 27 Ott - 29 Ott
  • 29 Ott - 31 Ott

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

INFORMATIVA: questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo